Cinéma

TOUTES LES SÉANCES dans mes 4 cinémas
  • Kinepolis Belval (4220 Esch-sur-Alzette)
  • Kinepolis Kirchberg (1855 Luxembourg)
  • Starlight (3475 Dudelange)
  • Utopia (1510 Luxembourg)
Modifier ma liste

Mercredi 13 au mardi 19 décembre

Les cinémas

LUXEMBOURG

FRANCE

BELGIQUE

Kinepolis Belval

7 avenue du Rock'n'Roll - 4220 Esch-sur-Alzette
med-0101d2b183433c78234bc2c75a3fc896f3ae6ae8.jpeg

Bad moms 2

2D VO
19:30
21:45
med-ca9a47c8146d285047d1c3d9f1d77891bb202067.jpeg

Bienvenue à Suburbicon

2D VO
21:30
med-04d7fb2fa7d1417fafb4d4370e063dfe3b630de2.jpeg

Coco

2D
14:15
2D allemand
14:00
16:45
med-a8b01f8e3e70b445dbc3d69d3b4bb3ff558f18e3.jpeg

Drôles de petites bêtes

2D
14:00
17:00
med-b61907e1017884d6a5d9030bb12fee352987b975.jpeg

Ferdinand

3D allemand
14:15
med-5c8b0599524cc89fe0fe2b23891f58ad329d6115.jpeg

Justice League

2D allemand
16:00
2D VO
21:30
med-86a31ad791519274754dec0b0359c0d7bffa40cb.jpeg

Le crime de l'Orient-Express

2D VO
19:30
med-3014221b5253666731d3aeb6fcb95fff1fc30194.jpeg

Marathon : Star Wars VII et VIII

2D VO
19:00
med-2bcb14fe15f0188f24da93874706f892298b20c2.jpeg

Paddington 2

2D
16:15
2D allemand
14:00
med-0fdd105044f426bc50c26268fb86fabd67672521.jpeg

Santa & Cie

2D
17:00
19:15
med-a0b3570f49fa413db4cce76fb6c390b4789f3120.jpeg

Star Wars - Les derniers Jedi

2D
18:30
2D allemand
16:30
18:30
2D VO
21:42
21:45
3D
14:00
22:00
3D allemand
22:00
3D VO
10:00
15:45
18:45
med-0101d2b183433c78234bc2c75a3fc896f3ae6ae8.jpeg

Bad moms 2

2D VO
19:15
21:30
med-ca9a47c8146d285047d1c3d9f1d77891bb202067.jpeg

Bienvenue à Suburbicon

2D VO
21:30
med-78fd7216b9d4f36baecb73bd6120937d78c8ae06.jpeg

C'est tout pour moi

2D
19:15
med-04d7fb2fa7d1417fafb4d4370e063dfe3b630de2.jpeg

Coco

2D
14:15
2D allemand
16:30
med-a8b01f8e3e70b445dbc3d69d3b4bb3ff558f18e3.jpeg

Drôles de petites bêtes

2D
14:30
med-b61907e1017884d6a5d9030bb12fee352987b975.jpeg

Ferdinand

3D
14:00
med-5c8b0599524cc89fe0fe2b23891f58ad329d6115.jpeg

Justice League

2D VO
21:30
med-86a31ad791519274754dec0b0359c0d7bffa40cb.jpeg

Le crime de l'Orient-Express

2D VO
19:15
21:45
med-2bcb14fe15f0188f24da93874706f892298b20c2.jpeg

Paddington 2

2D
17:00
2D allemand
14:00
med-0fdd105044f426bc50c26268fb86fabd67672521.jpeg

Santa & Cie

2D
17:00
19:15
med-a0b3570f49fa413db4cce76fb6c390b4789f3120.jpeg

Star Wars - Les derniers Jedi

2D
16:15
22:15
2D allemand
19:15
2D VO
16:15
3D
18:45
3D allemand
14:00
21:45
3D VO
22:00
med-0101d2b183433c78234bc2c75a3fc896f3ae6ae8.jpeg

Bad moms 2

2D VO
19:15
21:30
med-04d7fb2fa7d1417fafb4d4370e063dfe3b630de2.jpeg

Coco

2D
14:15
2D allemand
14:15
16:30
med-a8b01f8e3e70b445dbc3d69d3b4bb3ff558f18e3.jpeg

Drôles de petites bêtes

2D
14:15
17:00
default-poster.png

Fack ju göhte 3

2D VO
21:45
med-b61907e1017884d6a5d9030bb12fee352987b975.jpeg

Ferdinand

3D allemand
13:30
med-5c8b0599524cc89fe0fe2b23891f58ad329d6115.jpeg

Justice League

2D allemand
16:00
2D VO
21:30
med-86a31ad791519274754dec0b0359c0d7bffa40cb.jpeg

Le crime de l'Orient-Express

2D allemand
21:30
2D VO
19:15
med-2bcb14fe15f0188f24da93874706f892298b20c2.jpeg

Paddington 2

2D
17:00
2D allemand
14:00
med-0fdd105044f426bc50c26268fb86fabd67672521.jpeg

Santa & Cie

2D
16:45
19:00
med-a0b3570f49fa413db4cce76fb6c390b4789f3120.jpeg

Star Wars - Les derniers Jedi

2D
22:15
2D allemand
16:15
19:15
2D VO
18:45
3D
13:45
19:00
3D allemand
22:00
3D VO
15:45
22:00
med-0101d2b183433c78234bc2c75a3fc896f3ae6ae8.jpeg

Bad moms 2

2D VO
19:15
21:30
med-ca9a47c8146d285047d1c3d9f1d77891bb202067.jpeg

Bienvenue à Suburbicon

2D VO
21:30
med-78fd7216b9d4f36baecb73bd6120937d78c8ae06.jpeg

C'est tout pour moi

2D
19:15
med-04d7fb2fa7d1417fafb4d4370e063dfe3b630de2.jpeg

Coco

2D
14:15
2D allemand
10:30
14:15
16:30
med-a8b01f8e3e70b445dbc3d69d3b4bb3ff558f18e3.jpeg

Drôles de petites bêtes

2D
14:30
med-b61907e1017884d6a5d9030bb12fee352987b975.jpeg

Ferdinand

3D allemand
13:30
med-5c8b0599524cc89fe0fe2b23891f58ad329d6115.jpeg

Justice League

2D allemand
16:30
2D VO
21:30
med-86a31ad791519274754dec0b0359c0d7bffa40cb.jpeg

Le crime de l'Orient-Express

2D VO
19:00
21:30
med-c3ff703c895aaa2dcdfbe210c9a2c4fa4e95153d.jpeg

Myrtille et la lettre au Père Noël

2D
10:30
med-2bcb14fe15f0188f24da93874706f892298b20c2.jpeg

Paddington 2

2D
10:30
17:00
2D allemand
14:00
med-0fdd105044f426bc50c26268fb86fabd67672521.jpeg

Santa & Cie

2D
17:00
19:15
med-a0b3570f49fa413db4cce76fb6c390b4789f3120.jpeg

Star Wars - Les derniers Jedi

2D
16:15
22:15
2D allemand
19:15
2D VO
10:30
18:45
3D
18:45
3D allemand
14:00
21:45
3D VO
15:45
22:00
med-eba83edd1220c1e6ef446a7a15bf2054193ba3ba.jpeg

Als der weihnachtsmann vom himmel fiel

2D VO
14:00
med-0101d2b183433c78234bc2c75a3fc896f3ae6ae8.jpeg

Bad moms 2

2D VO
19:15
21:30
med-ca9a47c8146d285047d1c3d9f1d77891bb202067.jpeg

Bienvenue à Suburbicon

2D VO
21:45
med-0e63f89b7919337166819c169d79d0e6e453a413.jpeg

Casse-noisette (Bolchoï - Pathé Live)

2D
16:00
med-04d7fb2fa7d1417fafb4d4370e063dfe3b630de2.jpeg

Coco

2D
14:15
2D allemand
16:30
med-a8b01f8e3e70b445dbc3d69d3b4bb3ff558f18e3.jpeg

Drôles de petites bêtes

2D
10:30
14:15
17:00
default-poster.png

Fack ju göhte 3

2D VO
19:15
med-b61907e1017884d6a5d9030bb12fee352987b975.jpeg

Ferdinand

2D
11:00
2D allemand
11:00
3D
13:45
3D allemand
16:30
med-5c8b0599524cc89fe0fe2b23891f58ad329d6115.jpeg

Justice League

2D VO
21:30
med-86a31ad791519274754dec0b0359c0d7bffa40cb.jpeg

Le crime de l'Orient-Express

2D allemand
21:30
2D VO
19:00
med-c3ff703c895aaa2dcdfbe210c9a2c4fa4e95153d.jpeg

Myrtille et la lettre au Père Noël

2D
10:30
med-2bcb14fe15f0188f24da93874706f892298b20c2.jpeg

Paddington 2

2D
17:00
2D allemand
10:30
13:45
med-0fdd105044f426bc50c26268fb86fabd67672521.jpeg

Santa & Cie

2D
19:15
med-a0b3570f49fa413db4cce76fb6c390b4789f3120.jpeg

Star Wars - Les derniers Jedi

2D
21:45
2D allemand
16:00
18:45
2D VO
19:00
3D
13:30
18:45
3D allemand
21:45
3D VO
16:00
22:00
med-0101d2b183433c78234bc2c75a3fc896f3ae6ae8.jpeg

Bad moms 2

2D VO
19:15
21:30
med-ca9a47c8146d285047d1c3d9f1d77891bb202067.jpeg

Bienvenue à Suburbicon

2D VO
21:30
med-78fd7216b9d4f36baecb73bd6120937d78c8ae06.jpeg

C'est tout pour moi

2D
19:15
med-04d7fb2fa7d1417fafb4d4370e063dfe3b630de2.jpeg

Coco

2D
10:30
14:15
2D allemand
10:30
16:30
med-a8b01f8e3e70b445dbc3d69d3b4bb3ff558f18e3.jpeg

Drôles de petites bêtes

2D
14:30
med-b61907e1017884d6a5d9030bb12fee352987b975.jpeg

Ferdinand

2D
10:30
17:00
2D allemand
10:30
14:00
3D
13:45
3D allemand
16:30
med-5c8b0599524cc89fe0fe2b23891f58ad329d6115.jpeg

Justice League

2D VO
21:30
med-86a31ad791519274754dec0b0359c0d7bffa40cb.jpeg

Le crime de l'Orient-Express

2D VO
19:00
21:30
med-c3ff703c895aaa2dcdfbe210c9a2c4fa4e95153d.jpeg

Myrtille et la lettre au Père Noël

2D
10:30
med-2bcb14fe15f0188f24da93874706f892298b20c2.jpeg

Paddington 2

2D
10:30
17:00
2D allemand
14:30
med-0fdd105044f426bc50c26268fb86fabd67672521.jpeg

Santa & Cie

2D
19:15
med-a0b3570f49fa413db4cce76fb6c390b4789f3120.jpeg

Star Wars - Les derniers Jedi

2D
16:15
22:15
2D allemand
19:15
2D VO
19:00
3D
18:45
3D allemand
14:00
21:45
3D VO
16:00
22:00
med-0101d2b183433c78234bc2c75a3fc896f3ae6ae8.jpeg

Bad moms 2

2D VO
19:15
21:30
med-ca9a47c8146d285047d1c3d9f1d77891bb202067.jpeg

Bienvenue à Suburbicon

2D VO
21:45
med-04d7fb2fa7d1417fafb4d4370e063dfe3b630de2.jpeg

Coco

2D
10:30
14:15
2D allemand
10:30
16:30
med-a8b01f8e3e70b445dbc3d69d3b4bb3ff558f18e3.jpeg

Drôles de petites bêtes

2D
10:30
14:30
17:00
default-poster.png

Fack ju göhte 3

2D VO
19:15
med-b61907e1017884d6a5d9030bb12fee352987b975.jpeg

Ferdinand

2D
10:30
16:45
2D allemand
10:30
14:00
3D
13:45
3D allemand
16:30
med-5c8b0599524cc89fe0fe2b23891f58ad329d6115.jpeg

Justice League

2D VO
21:30
med-86a31ad791519274754dec0b0359c0d7bffa40cb.jpeg

Le crime de l'Orient-Express

2D allemand
21:30
2D VO
19:00
med-c3ff703c895aaa2dcdfbe210c9a2c4fa4e95153d.jpeg

Myrtille et la lettre au Père Noël

2D
10:30
med-2bcb14fe15f0188f24da93874706f892298b20c2.jpeg

Paddington 2

2D
17:00
2D allemand
10:30
14:00
med-0fdd105044f426bc50c26268fb86fabd67672521.jpeg

Santa & Cie

2D
19:15
med-a0b3570f49fa413db4cce76fb6c390b4789f3120.jpeg

Star Wars - Les derniers Jedi

2D
22:15
2D allemand
16:15
19:15
2D VO
19:00
3D
14:00
18:45
3D allemand
21:45
3D VO
16:00
22:00

Kinepolis Kirchberg

45 avenue J.F. Kennedy - 1855 Luxembourg
med-0101d2b183433c78234bc2c75a3fc896f3ae6ae8.jpeg

Bad moms 2

2D VO
19:15
med-ca9a47c8146d285047d1c3d9f1d77891bb202067.jpeg

Bienvenue à Suburbicon

2D VO
19:15
med-907ae01e1c7cac39b91cb644d8bfe309cddb6b0c.jpeg

Blade Runner 2049

2D VO
21:30
med-0e63f89b7919337166819c169d79d0e6e453a413.jpeg

Casse-noisette (Bolchoï - Pathé Live)

2D
19:00
med-04d7fb2fa7d1417fafb4d4370e063dfe3b630de2.jpeg

Coco

2D
14:15
2D VO
12:00
3D
12:00
3D allemand
13:30
3D VO
16:15
med-a8b01f8e3e70b445dbc3d69d3b4bb3ff558f18e3.jpeg

Drôles de petites bêtes

2D
12:00
14:00
14:30
16:30
16:45
default-poster.png

Fack ju göhte 3

2D VO
16:15
med-b61907e1017884d6a5d9030bb12fee352987b975.jpeg

Ferdinand

3D VO
14:00
med-5c8b0599524cc89fe0fe2b23891f58ad329d6115.jpeg

Justice League

2D VO
21:30
med-fa16ad81e5ba65111d4c6f0fb38ee682edaa8128.jpeg

L'expérience interdite - Flatliners

2D VO
21:30
med-b62676780c943eb06232d10ce510dd4cea718b16.jpeg

Le bonhomme de neige

2D VO
21:45
med-86a31ad791519274754dec0b0359c0d7bffa40cb.jpeg

Le crime de l'Orient-Express

2D VO
12:00
16:45
19:30
22:00
med-2bcb14fe15f0188f24da93874706f892298b20c2.jpeg

Paddington 2

2D
14:30
16:30
2D allemand
12:00
14:15
2D VO
17:00
med-0fdd105044f426bc50c26268fb86fabd67672521.jpeg

Santa & Cie

2D
12:00
14:00
17:00
19:15
med-a0b3570f49fa413db4cce76fb6c390b4789f3120.jpeg

Star Wars - Les derniers Jedi

2D allemand
13:45
2D VO
16:00
21:42
3D
16:15
18:30
21:45
3D allemand
18:30
21:45
3D VO
10:00
13:45
18:45
22:00
med-5feffeca1af0c04120f4d6b28973e3ddbc680e05.jpeg

The foreigner

2D VO
21:30
med-26a4b06260c55934098edbf5e2a6d4bf83c0127c.jpeg

Thor : Ragnarok

2D VO
19:00
med-0101d2b183433c78234bc2c75a3fc896f3ae6ae8.jpeg

Bad moms 2

2D VO
19:30
22:00
med-ca9a47c8146d285047d1c3d9f1d77891bb202067.jpeg

Bienvenue à Suburbicon

2D VO
22:15
med-907ae01e1c7cac39b91cb644d8bfe309cddb6b0c.jpeg

Blade Runner 2049

2D VO
21:30
med-04d7fb2fa7d1417fafb4d4370e063dfe3b630de2.jpeg

Coco

2D
13:30
2D allemand
12:00
14:30
2D VO
12:00
3D VO
16:15
19:00
med-a8b01f8e3e70b445dbc3d69d3b4bb3ff558f18e3.jpeg

Drôles de petites bêtes

2D
12:00
14:30
14:30
16:30
16:45
default-poster.png

Fack ju göhte 3

2D VO
16:15
med-b61907e1017884d6a5d9030bb12fee352987b975.jpeg

Ferdinand

3D allemand
13:45
med-5c8b0599524cc89fe0fe2b23891f58ad329d6115.jpeg

Justice League

3D VO
19:00
med-fa16ad81e5ba65111d4c6f0fb38ee682edaa8128.jpeg

L'expérience interdite - Flatliners

2D VO
22:00
med-86a31ad791519274754dec0b0359c0d7bffa40cb.jpeg

Le crime de l'Orient-Express

2D VO
12:00
17:00
19:30
22:15
med-2bcb14fe15f0188f24da93874706f892298b20c2.jpeg

Paddington 2

2D
12:00
14:30
16:15
2D allemand
14:15
2D VO
17:00
med-0fdd105044f426bc50c26268fb86fabd67672521.jpeg

Santa & Cie

2D
12:00
14:00
17:00
19:15
default-poster.png

Sneak preview

2D
22:00
med-a0b3570f49fa413db4cce76fb6c390b4789f3120.jpeg

Star Wars - Les derniers Jedi

2D
13:45
19:15
2D VO
16:30
3D
22:00
3D allemand
16:00
18:45
3D VO
13:45
19:00
22:00
med-5feffeca1af0c04120f4d6b28973e3ddbc680e05.jpeg

The foreigner

2D VO
21:30
med-26a4b06260c55934098edbf5e2a6d4bf83c0127c.jpeg

Thor : Ragnarok

2D VO
21:45
med-0101d2b183433c78234bc2c75a3fc896f3ae6ae8.jpeg

Bad moms 2

2D VO
19:30
22:00
med-ca9a47c8146d285047d1c3d9f1d77891bb202067.jpeg

Bienvenue à Suburbicon

2D VO
19:30
med-907ae01e1c7cac39b91cb644d8bfe309cddb6b0c.jpeg

Blade Runner 2049

2D VO
21:30
med-04d7fb2fa7d1417fafb4d4370e063dfe3b630de2.jpeg

Coco

2D
14:15
2D VO
12:00
3D
12:00
3D allemand
13:30
3D VO
16:15
19:00
med-a8b01f8e3e70b445dbc3d69d3b4bb3ff558f18e3.jpeg

Drôles de petites bêtes

2D
12:00
14:30
14:30
16:45
default-poster.png

Fack ju göhte 3

2D VO
16:15
med-b61907e1017884d6a5d9030bb12fee352987b975.jpeg

Ferdinand

3D
13:45
med-5c8b0599524cc89fe0fe2b23891f58ad329d6115.jpeg

Justice League

2D VO
22:15
3D VO
19:00
med-fa16ad81e5ba65111d4c6f0fb38ee682edaa8128.jpeg

L'expérience interdite - Flatliners

2D VO
22:00
med-b62676780c943eb06232d10ce510dd4cea718b16.jpeg

Le bonhomme de neige

2D VO
21:45
med-86a31ad791519274754dec0b0359c0d7bffa40cb.jpeg

Le crime de l'Orient-Express

2D VO
12:00
17:00
19:30
22:15
med-2bcb14fe15f0188f24da93874706f892298b20c2.jpeg

Paddington 2

2D
14:30
16:45
2D allemand
12:00
14:30
2D VO
17:00
med-0fdd105044f426bc50c26268fb86fabd67672521.jpeg

Santa & Cie

2D
12:00
14:00
17:00
19:15
med-a0b3570f49fa413db4cce76fb6c390b4789f3120.jpeg

Star Wars - Les derniers Jedi

2D allemand
13:45
2D VO
16:15
3D
16:00
22:00
3D allemand
19:00
3D VO
13:45
18:45
22:00
med-5feffeca1af0c04120f4d6b28973e3ddbc680e05.jpeg

The foreigner

2D VO
21:30
med-26a4b06260c55934098edbf5e2a6d4bf83c0127c.jpeg

Thor : Ragnarok

2D VO
22:00
med-0101d2b183433c78234bc2c75a3fc896f3ae6ae8.jpeg

Bad moms 2

2D VO
19:30
22:00
med-ca9a47c8146d285047d1c3d9f1d77891bb202067.jpeg

Bienvenue à Suburbicon

2D VO
19:30
med-907ae01e1c7cac39b91cb644d8bfe309cddb6b0c.jpeg

Blade Runner 2049

2D VO
21:30
med-04d7fb2fa7d1417fafb4d4370e063dfe3b630de2.jpeg

Coco

2D
14:15
2D allemand
10:30
3D allemand
13:30
3D VO
16:15
19:00
med-a8b01f8e3e70b445dbc3d69d3b4bb3ff558f18e3.jpeg

Drôles de petites bêtes

2D
10:30
14:30
14:30
16:30
16:45
default-poster.png

Fack ju göhte 3

2D VO
16:15
med-b61907e1017884d6a5d9030bb12fee352987b975.jpeg

Ferdinand

3D VO
13:45
med-5c8b0599524cc89fe0fe2b23891f58ad329d6115.jpeg

Justice League

2D VO
21:30
3D VO
19:00
med-fa16ad81e5ba65111d4c6f0fb38ee682edaa8128.jpeg

L'expérience interdite - Flatliners

2D VO
22:00
00:15
med-b62676780c943eb06232d10ce510dd4cea718b16.jpeg

Le bonhomme de neige

2D VO
21:45
00:15
med-86a31ad791519274754dec0b0359c0d7bffa40cb.jpeg

Le crime de l'Orient-Express

2D VO
10:30
17:00
19:30
22:15
med-c3ff703c895aaa2dcdfbe210c9a2c4fa4e95153d.jpeg

Myrtille et la lettre au Père Noël

2D
10:30
med-2bcb14fe15f0188f24da93874706f892298b20c2.jpeg

Paddington 2

2D
10:30
14:30
17:00
2D allemand
14:30
2D VO
10:30
17:00
med-0fdd105044f426bc50c26268fb86fabd67672521.jpeg

Santa & Cie

2D
10:30
14:00
17:00
19:15
med-a0b3570f49fa413db4cce76fb6c390b4789f3120.jpeg

Star Wars - Les derniers Jedi

2D
13:45
19:15
00:00
2D allemand
22:00
2D VO
10:30
16:30
3D
22:00
3D allemand
16:00
19:00
3D VO
13:45
18:45
22:00
00:00
med-5feffeca1af0c04120f4d6b28973e3ddbc680e05.jpeg

The foreigner

2D VO
21:30
med-26a4b06260c55934098edbf5e2a6d4bf83c0127c.jpeg

Thor : Ragnarok

2D VO
18:45
med-eba83edd1220c1e6ef446a7a15bf2054193ba3ba.jpeg

Als der weihnachtsmann vom himmel fiel

2D VO
14:00
med-0101d2b183433c78234bc2c75a3fc896f3ae6ae8.jpeg

Bad moms 2

2D VO
19:30
med-ca9a47c8146d285047d1c3d9f1d77891bb202067.jpeg

Bienvenue à Suburbicon

2D VO
22:00
med-907ae01e1c7cac39b91cb644d8bfe309cddb6b0c.jpeg

Blade Runner 2049

2D VO
21:30
med-04d7fb2fa7d1417fafb4d4370e063dfe3b630de2.jpeg

Coco

2D
14:15
3D allemand
13:30
3D VO
16:15
med-a8b01f8e3e70b445dbc3d69d3b4bb3ff558f18e3.jpeg

Drôles de petites bêtes

2D
10:30
10:30
14:30
16:30
med-b61907e1017884d6a5d9030bb12fee352987b975.jpeg

Ferdinand

2D
11:00
2D allemand
11:00
13:45
3D
13:45
3D allemand
16:15
3D VO
16:45
19:00
med-5c8b0599524cc89fe0fe2b23891f58ad329d6115.jpeg

Justice League

2D VO
21:30
3D VO
19:00
med-fa16ad81e5ba65111d4c6f0fb38ee682edaa8128.jpeg

L'expérience interdite - Flatliners

2D VO
22:00
med-b62676780c943eb06232d10ce510dd4cea718b16.jpeg

Le bonhomme de neige

2D VO
21:30
med-86a31ad791519274754dec0b0359c0d7bffa40cb.jpeg

Le crime de l'Orient-Express

2D VO
17:00
19:30
22:15
med-3014221b5253666731d3aeb6fcb95fff1fc30194.jpeg

Marathon : Star Wars VII et VIII

2D
16:00
med-c3ff703c895aaa2dcdfbe210c9a2c4fa4e95153d.jpeg

Myrtille et la lettre au Père Noël

2D
10:30
med-2bcb14fe15f0188f24da93874706f892298b20c2.jpeg

Paddington 2

2D
14:00
2D allemand
14:30
2D VO
17:00
med-0fdd105044f426bc50c26268fb86fabd67672521.jpeg

Santa & Cie

2D
17:00
19:15
med-a0b3570f49fa413db4cce76fb6c390b4789f3120.jpeg

Star Wars - Les derniers Jedi

2D
14:00
19:15
2D allemand
21:45
2D VO
16:15
18:45
3D
22:00
3D allemand
19:00
3D VO
13:45
18:45
22:00
med-5feffeca1af0c04120f4d6b28973e3ddbc680e05.jpeg

The foreigner

2D VO
21:30
med-26a4b06260c55934098edbf5e2a6d4bf83c0127c.jpeg

Thor : Ragnarok

2D VO
18:45
med-0101d2b183433c78234bc2c75a3fc896f3ae6ae8.jpeg

Bad moms 2

2D VO
19:30
22:00
med-ca9a47c8146d285047d1c3d9f1d77891bb202067.jpeg

Bienvenue à Suburbicon

2D VO
19:30
med-907ae01e1c7cac39b91cb644d8bfe309cddb6b0c.jpeg

Blade Runner 2049

2D VO
21:30
med-04d7fb2fa7d1417fafb4d4370e063dfe3b630de2.jpeg

Coco

2D
14:15
3D
10:30
3D allemand
13:30
3D VO
16:15
med-a8b01f8e3e70b445dbc3d69d3b4bb3ff558f18e3.jpeg

Drôles de petites bêtes

2D
10:30
14:30
14:30
16:30
med-b61907e1017884d6a5d9030bb12fee352987b975.jpeg

Ferdinand

2D
10:30
16:45
2D allemand
10:30
14:00
2D VO
10:30
3D
13:45
3D allemand
16:15
3D VO
16:45
19:00
med-5c8b0599524cc89fe0fe2b23891f58ad329d6115.jpeg

Justice League

2D VO
21:30
3D VO
19:00
med-fa16ad81e5ba65111d4c6f0fb38ee682edaa8128.jpeg

L'expérience interdite - Flatliners

2D VO
22:00
med-b62676780c943eb06232d10ce510dd4cea718b16.jpeg

Le bonhomme de neige

2D VO
21:30
med-86a31ad791519274754dec0b0359c0d7bffa40cb.jpeg

Le crime de l'Orient-Express

2D VO
12:00
17:00
19:30
22:15
med-c3ff703c895aaa2dcdfbe210c9a2c4fa4e95153d.jpeg

Myrtille et la lettre au Père Noël

2D
10:30
med-2bcb14fe15f0188f24da93874706f892298b20c2.jpeg

Paddington 2

2D
12:00
14:30
2D allemand
14:30
2D VO
12:00
17:00
med-0fdd105044f426bc50c26268fb86fabd67672521.jpeg

Santa & Cie

2D
12:00
17:00
19:15
med-a0b3570f49fa413db4cce76fb6c390b4789f3120.jpeg

Star Wars - Les derniers Jedi

2D
13:45
19:15
2D allemand
22:00
2D VO
10:30
16:30
3D
22:00
3D allemand
16:00
19:00
3D VO
13:45
18:45
22:00
med-5feffeca1af0c04120f4d6b28973e3ddbc680e05.jpeg

The foreigner

2D VO
21:30
med-26a4b06260c55934098edbf5e2a6d4bf83c0127c.jpeg

Thor : Ragnarok

2D VO
18:45
med-0101d2b183433c78234bc2c75a3fc896f3ae6ae8.jpeg

Bad moms 2

2D VO
19:30
21:45
med-ca9a47c8146d285047d1c3d9f1d77891bb202067.jpeg

Bienvenue à Suburbicon

2D VO
21:45
med-907ae01e1c7cac39b91cb644d8bfe309cddb6b0c.jpeg

Blade Runner 2049

2D VO
21:30
med-04d7fb2fa7d1417fafb4d4370e063dfe3b630de2.jpeg

Coco

2D
14:00
2D allemand
10:30
2D VO
12:00
3D allemand
13:30
3D VO
16:15
med-a8b01f8e3e70b445dbc3d69d3b4bb3ff558f18e3.jpeg

Drôles de petites bêtes

2D
10:30
14:30
14:30
16:30
med-b61907e1017884d6a5d9030bb12fee352987b975.jpeg

Ferdinand

2D
10:30
16:45
2D allemand
10:30
14:00
2D VO
10:30
3D
13:45
3D allemand
16:15
3D VO
16:45
19:00
med-5c8b0599524cc89fe0fe2b23891f58ad329d6115.jpeg

Justice League

2D VO
21:30
3D VO
19:00
default-poster.png

La forme de l'eau

2D VO
19:00
med-b62676780c943eb06232d10ce510dd4cea718b16.jpeg

Le bonhomme de neige

2D VO
21:30
med-86a31ad791519274754dec0b0359c0d7bffa40cb.jpeg

Le crime de l'Orient-Express

2D VO
12:00
17:00
19:30
22:15
med-c3ff703c895aaa2dcdfbe210c9a2c4fa4e95153d.jpeg

Myrtille et la lettre au Père Noël

2D
10:30
med-2bcb14fe15f0188f24da93874706f892298b20c2.jpeg

Paddington 2

2D
14:30
2D allemand
12:00
14:30
2D VO
16:45
med-0fdd105044f426bc50c26268fb86fabd67672521.jpeg

Santa & Cie

2D
12:00
17:00
19:15
med-a0b3570f49fa413db4cce76fb6c390b4789f3120.jpeg

Star Wars - Les derniers Jedi

2D
19:15
2D allemand
13:45
22:00
2D VO
10:30
16:30
3D
16:00
22:00
3D allemand
19:00
3D VO
13:45
18:45
22:00
med-5feffeca1af0c04120f4d6b28973e3ddbc680e05.jpeg

The foreigner

2D VO
21:30
med-26a4b06260c55934098edbf5e2a6d4bf83c0127c.jpeg

Thor : Ragnarok